Единый день уплаты налогов в Новолакском районе

Сегодня, в Единый день уплаты налогов, проведено мероприятие, направленное на пополнение доходов бюджета за счет собственных источников и в первую очередь за счет уплаты имущественных налогов физических лиц – земельного, транспортного и налога на имущество.

Провели мероприятие заместитель начальника отдела урегулирования задолженности МРИ ФНС России №17 по Республике Дагестан Джабиров А.М. и ведущий специалист отдела экономии администрации МО «Новолакский район» Атаева З.Г.

Так, путем рейдового обхода, посещены: МКОУ «Новолакская СОШ №1», МКОУ «Чапаевская СОШ №1», Администрация МО «село Чапаево», СДК и ФАП села Чапаево. В мероприятии принял участие также участковый РОВД МО «село Чапаево» Габиев Н.З.

По всем возникающим вопросам были даны разъяснения и предупреждения. «Налоги нужно платить даже в том случае, если уведомление не пришло по почте. Бумажные уведомления сейчас приходят только тем гражданам, которые не имеют личного кабинета налогоплательщика на сайте ФНС. В том случае, если квитанции нет ни в бумажном виде, ни в личном кабинете налогоплательщика, следует направить письменное обращение в адрес налогового органа по месту жительства», - отметил Джабиров Абдурашид.

Больше всего вопросов возникало у владельцев транспортных средств.
Транспортные налоги должны платить физические лица, на которых зарегистрированы автомобили, автобусы и другие вида транспорта. Исключение составляют легковые автомобили для использования инвалидами, а также угнанные и находящиеся в розыске транспортные средства.

Свои задолженности по налогам смогли уточнить сегодня около 100 человек. Это в основном работники школьных учреждений района. Из них более 50 человек оказались добросовестными налогоплательщиками, вовремя и в полном объеме уплатившими свои налоги.

Подобные мероприятия планируется проводить каждый четверг до конца 2018 года.

Поиск задолженностей по налогам и другим начислениям осуществляется на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Проверка информации об объектах налогообложения, о суммах начисленных и уплаченных налогов, наличия налоговых задолженностей, штрафов и пеней при помощи Сервиса займет у Вас не более минуты.

Граждане, не имеющие доступ в Интернет, могут уточнить свои обязательства и получить платежный документ, обратившись лично в налоговую инспекцию или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

13 декабря 2018 года, 14:50

Администрация

Яндекс.Метрика