Узунова Гурия Сагидбаталовна лучшая из лучших выпускниц 2018 года Новолакской СОШ №1. Откровенно говоря, была любимицей всех учителей. Она завоевала к себе огромное уважение среди педагогов и учащихся благодаря своему характеру, отношению к учебе , отношению к одноклассникам .
Гурия — победитель муниципальных олимпиад, республиканских и районных конкурсов. Она осознавала ценность образования и труд и поэтому не позволяла придти в школу не подготовленной. И, конечно,- результат налицо. Гурия окончила школу на золотую медаль.
Теперь она — студентка Дагестанской медицинской академии. Учится на первом курсе стоматологического факультета.
Учеба в медицинском вузе — занятие не из легких. Грамотного студента замечают везде. Гурия из числа тех, кто любит порядок во всем, не откладывает на завтра то, что можно сделать сегодня.
Знания, полученные в школе, понимание сути любого предмета, ей помогают преодолевать тяготы студенческой жизни.
В последнее время бытует мнение, что «сейчас мало грамотных врачей».
С уверенностью можно сказать, про Гурию такое не будут говорить. Она будет грамотным, знающим свое дело врачом. Профессию она выбрала по душе.