Уметь вовремя остановиться

Однако социальные опросы констатируют, что многочасовое пользование Интернетом негативно сказывается на психологическом состоянии пользователей.

Ограниченное общение в социальных сетях заменяет молодым людям живой диалог. Современные подростки проводят много времени за экраном. Используют интернет не продуктивно: переходят по ссылкам на различные страницы, участвуют в разговоре ни о чем.

И вот таким образом теряют драгоценные минуты отдыха, живого общения.

Cреди юных пользователей был проведен небольшой соцопрос.

Хотели бы вы максимально сократить время пребывания в сети?

Давид, 12 лет: «Я сам много сижу в сети, поэтому даже не знаю, как можно сократить время пребывания в Интернете»

Мухамед, 15 лет: «Интернет очень полезен. Оказывает помощь в освоении школьных предметов. Ну, еще там много увлекательных игр».

Аида, 16 лет: «Это очень интересно. Но слишком увлекаться вредно. Я бы постаралась ограничить своих будущих детей  до одного часа в день».

Вот так думают дети.

Наше мнение:

Родителям необходимо воспитать в детях самоконтроль и силу воли, так, чтобы дети сами осознали все негативное воздействие Интернета. Задача каждого из нас – уметь вовремя остановиться.

08 августа 2017 года, 14:27

Администрация

Яндекс.Метрика