В единый приемный день жители Новолакского района обратились в Общественную приемную ВПП «Единая Россия»

1 декабря в администрации МО «Новолакский район» состоялся прием граждан депутатом НС РД от Новолакского района Зайнуллой Мирзоевым совместно с главой МО «Новолакский район», секретарем Новолакского МО Партии «Единая Россия» Гаджи Айдиевым. Также на приеме присутствовали помощник депутата Амир Галбацев, руководитель исполкома местного отделения ПП «Единая Россия» Магомедшапи Сулейманов, председатель районного Собрания депутатов Мавледин Исламалиев, первый заместитель главы района Султан Хамзатов, глава МО «с. Новолакское» Зурпукал Рамазанов.
Прием прошел в связи с 14-летием со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в соответствии с п. 10 14 Устава Партии Президиума Генерального Совета Партии.
Всего к депутату на прием пришли 18 человек. Подавляющее большинство вопросов, с которыми жители обращались, касались проблем, связанных с переселением лакской части населения района на новое место проживания. В частности, выделение земельных участков на новом месте, включение в списки переселенцев и получение статуса переселенцев, качество электро- и водоснабжения в поселках Новостроя. Также поднимался вопрос возврата чеченских домов прежним хозяевам.
Зайнулла Мирзоев внимательно выслушал каждого, все обращения были запротоколированы. По некоторым вопросам были даны разъяснения в ходе приема, на часть заявлений было обещано дать письменные ответы или направить депутатские запросы.
«Все вопросы, с которыми обратились граждане будут решены совместно с главой района и соответствующими структурами, но для этого нужно время», - сказал депутат НС РД.

01 декабря 2015 года, 11:47