Совещание главы МО «Новолакский район» Гаджи Айдиева с главами и заместителями глав сельских поселений прошло на переселенческой территории Новолакского района

22 декабря, глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев провел совещание на переселенческой территории Новолакского района, где присутствовали главы и заместители глав МО, руководители учреждений, функционирующих в Новострое. На совещании обсуждались вопросы ЖКХ и выполнение поручений главы района по выявлению неформальной занятости населения. Гаджи Айдиев отметил, что в населенных пунктах возникают проблемы с бесперебойной подачей электроэнергии, связанные с неисправностью электропроводки. Для оперативного устранения возникших проблем необходимо иметь своих, относящихся к району специалистов или службу. Глава района предложил придать некоторые дополнительные функции МУП ЖКХ в Новострое, в частности ввести несколько штатов электриков для обслуживания населенных пунктов.
При обсуждении вопроса о выявлении неформальной занятости населения глава района отметил, что определенная работа по выполнению поручения главы района выполнена, но не полностью и не во всех населенных пунктах. Не все главы и их заместители отнеслись к выполнению данного поручения с должной ответственностью. Гаджи Айдиев поименно назвал незарегистрированных владельцев коммерческих и производственных объектов в с.Новокули, с.Тухчар, с.Гамиях. Подчеркнул, что все незарегистрированные коммерческие объекты в течение недели должны быть зарегистрированы, в случае отказа – закрыты.

23 декабря 2015 года, 11:45