#КоДнюВоенно-морскогоФлота

Рубрика «Наши морпехи — наша гордость"

Как началась спецоперация, многие военнослужащие по контракту отправились в зону боевых действий. Не остались в стороне и морские пехотинцы. Накануне празднования Дня Военно-морского флота, мы расскажем о нескольких наших земляках-морпехотинцах. С самого начала специальной военной операции Юсупов Расул и Омаров Магомед достойно исполняют свой воинский долг, с честью несут службу на благо Родины. Подразделения морской пехоты успешно решают сложные боевые задачи в условиях проведения Вооруженными силами РФ специальной военной операции. Проявляют массовый героизм и отвагу, высокое боевое мастерство, воинскую доблесть и несгибаемую силу духа. Еще один военный, который не прошел мимо спецоперации - Тагиров Али Магомедович, уроженец с.Тухчар Новолакского района, обеспечивал безопасность сопровождения грузов военного и гуманитарного назначения до города Героя Луганск.

Два друга, Израилов Халил и Омарасхабов Мухтар, подписав контракт 177 Морской флотилии сейчас находятся на передовой и отбивают города и села от националистов. Это праздник всех тех, кто защищает морские рубежи России, специальная военная операция еще не завершена, и разные виды Вооруженных сил выполняют поставленные задачи по освобождению сел и городов от неонацистов, и морским пехотинцам предстоит продолжать работу по всем направлениям. Служить Отчизне способен не каждый - это кропотливая задача под силу только самым верным, самым преданным ее сынам. И вы– одни из них! В вашей профессии, военные, столько же интересных будней, сколько рискованных дней, столько радости и гордости за спасенных людей, сколько горести от потери и боли. Пусть каждый день проходит безопасно. Пусть ничто не запятнает вашей чести, пусть обстоятельства всегда играют на вашем поле, давая шанс проявить профессионализм, мужество и отвагу. Сегодня мы расскажем о морпехах из нашего района в рубрике «Наши морпехи — наша гордость».

30 июля 2023 года, 00:40