90-летний Отличник Народного образования Вали Исламалиев исполнил свой конституционный долг на участке в Новолакском районе

В селе Новочуртах Новолакского района Дагестана свой конституционный долг исполнил один из старожилов района, глава династии педагогов, Отличник Народного образования Исламалиев Вали Исламалиевич. Этим летом Вали Исламалиевич широко отметил свой 90-летний юбилей. Члены УИК №1164 посетили ветерана на дому и предоставили возможность проголосовать. Кроме того, в Новолакском районе успешно проходит голосование на дому. Так, пожилых и больных граждан на дому посещают члены участковых избирательных комиссий и помогают выполнить гражданский долг. А тем временем, все 25 избирательных участков продолжают работу в штатном режиме и без каких-либо нарушений. Все участки обеспечены средствами защиты, проводится дезинфекция кабин, помещений, влажная уборка. За два прошедших дня голосования в Новолакском районе явка составила 61,45%. Сегодня, в единый день голосования, также активно проходит голосование. Среди голосующих много пожилых граждан, молодежи, работников учреждений и организаций, общественных деятелей и почетных жителей района.

19 сентября 2021 года, 14:01