Еще один герой нашего времени - Юсупов Расул

Ещё один герой нашего времени - военный, участвующий в спецоперации на Украине, Юсупов Расул. Родился он в с.Тухчар Новолакского района. С детства увлекался военной темой. Когда пришла повестка для службы в армии, не раздумывая отправился служить. Служил он в войсковой части в Нижегородской области. «В 2021 году решил подписать контракт, потому что мне всегда нравилась военная выправка. Военные всегда нравились своей физической подготовкой. Также привлекла возможность покататься на БТР, полетать на вертолётах и спрыгнуть с парашютом», — рассказывает Расул. С Каспийской морской флотилии их отправили в командировку. Расул - наводчик БТР и при подготовке к спецоперации, когда заряжали БТР-82а, он повредил большой палец руки, после чего его уложили в госпиталь. Переживания о своих товарищах и братьях по спецоперации не давали Расулу покоя, и он начал уговаривать лечащего врача отпустить его. После больницы, Расул спешно отправился обратно в свою роту. Находясь здесь, он не часто может выходить на связь. Чтобы не подвергать опасности свою жизнь и жизни своих боевых товарищей, так как телефон в этом случае — опасный гаджет и их с собой брать строго запрещено.
Когда включаешь телефон, прямо к тебе может прилететь «птичка», под «птичкой» подразумевая боевой снаряд, — любят шутить ребята – участники спецоперации. Дома Расула ждут с нетерпением родители, сестра и маленькие племянники, которые очень соскучились по своему герою.

19 октября 2022 года, 10:00