49-й Республиканский слет ТОКС, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и «Вахта памяти» стартовали в Махачкале

49-й Республиканский слет ТОКС, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и «Вахта памяти» стартовали в Махачкале.

С 24 по 26 апреля проходил 49-й слет телевизионных краеведов – следопытов.
«Вахта памяти» началась на центральной площади Махачкалы, где собрались представители Телевизионного отряда краеведов-следопытов (ТОКС), общественных движений “ЮнАрмия” и “Волонтеры Победы”, а также члены общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, представители Правительства республики и администрации Махачкалы, воспитанники кадетских школ.
На слете принимали участие и члены ТОКС МКОУ «Новокулинская СОШ №1» -  Айгунова Миясат, ученица  8 класса, Рамазанова Джаннат, ученица 8 класса и руководитель школьного ТОКСа Магомедова Х.Г.
В первый день, 24.04. 2019 года,  проходило совещание руководителей ТОКС.
Далее, под сопровождение военного оркестра, все направились в парк имени Ленинского комсомола, где возложили цветы к памятнику воину-освободителю и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
На следующий день провели экскурсию в Республиканский краеведческий музей им. Тохо-Годи и музей изобразительных искусств. Посетили трансляцию слета ТОКС в Лакском театре, где токсовцы показали концертную программу.

26 апреля 2019 года, 15:05

Администрация

Яндекс.Метрика