В МКОУ "Тухчарская СОШ" Новолакского района завершается ремонт по программе "150 школ"

Муниципальное  казенное общеобразовательное учреждение "Тухчарская СОШ"  имени Ахмеда Давдиева Новолакского района вошла в программу«150 школ», инициированной главой Дагестана Владимиром Васильевым. Проект реализуется в целях повышения условий и качества предоставления услуг в общеобразовательных организациях. Данное общеобразовательное учреждение много лет остро нуждалось в ремонте. В замене нуждались дверные и оконные блоки, электропроводка системы отопления, необходим был ремонт ряда классных кабинетов, внутреннего двора, крыши. Сейчас руководство школы надеется, что победа в проекте «150 школ» позволит снять многолетние проблемы. По словам директора Загидат Сулеймановой, подрядчик рабочей бригады Мугадов Эльдар практически сразу взялся за работу и в оперативном режиме выполняет ее, стараясь успеть к началу нового учебного года. Вот и остались последние штрихи.
Школа построена давно. На сегодняшний день в школе провели ремонт одного учебного корпуса, согласно проекту готовы два медицинских кабинета. В другом корпусе меняют кровельное покрытие , двери, заменили окна и электропроводку. Все классы и коридоры будут отремонтированы согласно требованиям пожарной безопасности. Пусть в нашей республике и в дальнейшем разрабатываются подобные программы, чтобы такие школы, как Тухчарская, смогли в них участвовать и получать средства на ремонт. И хотя школе раньше помогали спонсоры, школа нуждалась в серьезном ремонте. Сейчас у учеников появится стимул для более глубокого изучения предметов, и они будут показывать самые высокие результаты на олимпиадах, конкурсах и экзаменах.
«Мы благодарны Главе Республики, что нашим школам выделяются средства для ремонта, и мы, строители, с удовольствием участвуем в этом благородном деле. Ведь наши дети ходят в эту школу, и поэтому наша цель – сделать ремонт быстро, в срок и качественно», - отметила рабочая группа строителей.
Светлые и просторные кабинеты встретят учеников 1 сентября.

29 августа 2019 года, 14:14