В поселениях Новолакского района несут Вахту памяти

В эти предпраздничные дни, в поселениях Новолакского района проходят масштабные мероприятия. Так, в селах: Гамиях, Новокули, Новочуртах, Барчхойотар и др. школьники несут Вахту памяти у обелисков, мемориалов, памятников героям ВОВ. 9 Мая – особый день в нашей истории. Мы отмечаем большой и самый почитаемый праздник. 74 год живет в наших сердцах память о тех кровопролитных днях, годах лишений и бед. Но время не властно над величием подвига, который совершил наш народ, защищая Отечество от врага. Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе. Основной долг всех последующих поколений нашей огромной страны – долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.
В преддверии Дня Великой Победы традиционно в поселениях Новолакского муниципалитета  проходит «Вахта Памяти». В рамках проведения «Вахты Памяти» в школах проходят  мероприятия, посвященные Великой Победе: «Уроки мужества», акция «Георгиевская ленточка», учащиеся школы приняли участие в конкурсе сочинений «Письмо неизвестному солдату», в конкурсе рисунков «Никто не забыт, ничто не забыто».

08 мая 2019 года, 11:43