3 июня, в рамках рабочей поездки, глава района посетил МКДОУ «Радуга».

3 июня, в рамках рабочей поездки, глава района посетил МКДОУ «Радуга». Гаджи Айдиев интересовался проблемами, с которыми сталкиваются работники детского сада. По словам заведующей детского сада, внутренние помещения оборудованы, оснащены всем необходимым для занятий и отдыха детей. Близится к завершению благоустройство двора, детской игровой площадки; перед входом в здание построен теневой навес радужной формы. На эти работы Аминат Гаджиевна привлекла бывших выпускников, которые всегда готовы с радостью помочь. Часть финансирования покрыли родители выпускной группы детского сада. Незавершенными еще остались две беседки, во дворе садика. Глава района оценил старания заведующей, обещал выделить финансовые средства на покрытие долга, и завершение остальных работ.
Двор детского сада выглядит очень уютно: дорожка и площадка перед входом в здание выложены плитами. Много зеленых насаждений с плодоносящими деревьями, плоды которых идут на питание детям. Клумбы с цветами, оборудования для развлечения и игр, песочницы.
Сегодня, работать в любом детском саду не так просто: переполненные группы, большая очередность, надо внедрять новые Федеральные государственные требования, строго соблюдать санитарно – эпидемиологические требования, слабое финансирование. И только люди, абсолютно влюбленные в свое дело, в детей, люди необыкновенной душевной теплоты и красоты могут работать в системе дошкольного образования. Именно к таким относится весь персонал МКДОУ «Радуга» с.Новочуртах вместе с заведующей Гаджиева Аминат Гаджиевной.

04 июня 2016 года, 08:30