31 августа в районном Доме культуры МО «Новолакский район» вспомнили Беслан скую трагедию и почтили минутой молчания всех жертв терактов.

Здесь при участии районной газеты «Голос времени» для учащихся среднего звена был проведен урок Мира. Организаторы мероприятия, работники районного Управления культуры и редакции райгазеты, рассказали детям о жертвах и последствиях терроризма, вспомнили сентябрьские дни 1999 года в районе, в которой погибли молодые ребята, работники ОВД, защищая район и республику от бандитов.

У стенда памяти, посвященном нашим бойцам, директор Дома культуры БашаратМугадова рассказала о подвиге каждого работника ОВД, погибшего от рук террористов. Она призвала детей к большей бдительности, ознакомила с памяткой «Как вести себя при обнаружении подозрительного предмета». В зале районной библиотекки, где проходило мероприятие, была организована выставка детского плаката. «Скажем террору «Нет!»

Работники районной газеты провели с детьми беседу – диалог на тему «Дети против терроризма!.

В заключение участникам мероприятия был продемонстрирован видеоролик о жертвах терроризма.

31 августа 2017 года, 14:16