2 новые парковые зоны появятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Новолакском районе

В 2023 году в Новолакском районе в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется благоустроить две парковые зоны. Это парк площадью 4797 м2 в селе Новокули (Чаравали) и парк площадью 6256 м2 в селе Тухчар (Новострой). На реализацию проектов предусмотрены средства из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Это порядка 4.5 млн рублей. Для этих территорий разработаны дизайн-проекты благоустройства, состоялось и их общественное обсуждение. В рамках благоустройства планируется провести большой комплекс работ: вымостить пешеходные дорожки брусчаткой, установить фонари, скамейки, урны для мусора, зеленые зоны и малые архитектурные формы. Согласно проектам, отдельная зона будет выделена для детского отдыха. Там планируют установить детский игровой комплекс и воркаут-площадки.

16 декабря 2022 года, 00:26