28 августа в МО «Новолакский район» состоялось плановое заседание районной Антитеррористической комиссии под председательством главы МО Айдиева Гаджи Шихамировича с повесткой дня:

«О мерах по обеспечению безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения культурно- массовых, праздничных мероприятий, а также о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных учреждений ко Дню знаний в МО «Новолакский район».

С докладом по указанной теме выступил заместитель главы МО по вопросам безопасности Мусаев Гайирбег: «Оперативная обстановка на территории Новолакского района по линии противодействия терроризму, в период подготовки и проведения "Дня знаний" свидетельствуют, что территориальными подразделениями УФСБ, органов внутренних дел, во взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления МО «Новолакский район» реализуется комплекс мероприятий по обеспечению безопасного функционирования образовательных учреждений.

Личный состав органов внутренних дел района переведен на усиленный вариант несения службы, проведен соответствующий расчет сил и средств.

Во всех образовательных учреждениях района

•проведены проверки состояния антитеррористической защищенности.

•оборудованы кнопками тревожной сигнализации с выходом на пульты дежурных

служб ОМВД, ЕДДС и ЦРБ.

•разработаны паспорта антитеррористической защищенности

•установлены системы видеонаблюдения

На заседании АТК с подробным анализом состояния образовательных учреждений района в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний выступил заместитель начальника полиции ОМВД РД по Новолакскому району Юнус Алимов.

Выступили так же начальник УО Руслан Магомедов и главный специалист ГО и ЧС Нурмагомед Нурмагомедов.

Заместитель начальника полиции Юнус Алимов выступил с подробным анализом состояния готовности образовательных учреждений и прилегающих территорий к началу учебного года. В ходе проведенных проверок в общеобразовательных и дошкольных учреждениях были выявлено недостатки. Во многих образовательных учреждениях отсутствие освещения тыльной стороны зданий, в некоторых не работали телефоны экстренного вызова, камеры наблюдения. Проверка прилегающих к школам автодорог, на предмет безопасности участников дорожного движения показала, что все пешеходы на территории ГОСТ. ОМВД РД по Новолакскому району приняты меры по эвакуации бесхозного автотранспорта, припаркованного вблизи образовательных учреждений. Приняты меры по недопущению фактов реализации алкогольной и табачной продукции вблизи общеобразовательных учреждений.

В завершении своего доклада Юнус Алимов заверил, что на охрану общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний будет задействовано максимальное количество личного состава.

Подводя итог заседания, глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев напомнил главам поселений, что праздник 1 сентября – торжественное мероприятие, требующее особой бдительности. Этот праздник в нашем районе по традиции проходит при большом скоплении народа и поэтому необходимо соблюсти все меры предосторожности и не терять бдительность, — завершил глава района.

28 августа 2017 года, 16:42

Администрация

Яндекс.Метрика