18 октября в Новолакской СОШ № 1 прошел открытый урок на тему «Терроризм в Российском обществе».

Целью урока стало: сформирование представления учащихся о фактах и явлениях ,происходящих в нашей стране, связанных с террористическими действиями. Дать представление о роли Российского государства в борьбе с международным терроризмом.
Сформировать умение правильно оценивать опасность различных ситуаций и находить адекватные пути выхода.
Открытый урок прошел среди учащихся 10-х классов. В мероприятии открытого урока приняли участие работники газеты «Голос времени», присутствовала заместитель директора школы Марика Мирзаева, классные руководители Айшат Ибрагимова, Хадижат Джавтаева и другие педагоги.
С террористическими проявлениями в российском обществе, особенно в нашей республике, о целях различных группировок, веющих страх и угрозу среди населения, ознакомила учащихся работник редакции «Голос времени» Идиана Курбанова .
Выступая перед учащимися заместитель директора школы Марика Мирзаева рассказала о том какую политику ведёт правительство России в борьбе с международным терроризмом .
Выступающая подробно остановилась на ситуации, которая сложилась в Сирии. Рассказала, с какой целью Россия, почти в одиночестве борется с боевиками ИГИЛ. Остановилась на том, что название «Исламское государство» ни в каких действиях они не оправдывают.
Подобного характера уроки регулярно проходят в Новолакской школе.
Учащиеся имели полное представление про терроризм. Они задавали очень интересные вопросы, проявляли интерес к международной политике проводимой президентом Российского Государства Владимиром Путиным.
Высказали свое мнение и убежденную точку зрения на происходящее. По их высказываниями видно было, что дети понимают – терроризм проблема не только России, но и всего мира.

18 октября 2017 года, 14:41

Администрация

Яндекс.Метрика