18 февраля в администрации МО «Новолакский район» состоялась встреча с воинами-интернационалистами во главе с председателем Новолакского районного объединения Российского Союза ветеранов Афганистана Атиевым Гамзатом.
Ветеранов и вдов участников афганской войны с 25 -летием со дня вывода Советских войск из Афганистана за накрытым столом поздравил глава МО «Новолакский район» Айдиев Г.Ш.
«Вы – участники этой необъявленной войны на афганской земле, воспитанные на примере своих отцов и дедов, победивших фашизм, выполнили свой интернациональный долг сполна. Вы были верны Присяге, данной Родине, в ожесточенных боях проявили стойкость и мужество, прославились несгибаемым боевым духом и храбростью.
Подвиг героев афганской войны неподвластен времени. И поэтому мы всегда будем помнить павших сынов России и воздавать дань уважения ветеранам-афганцам. Мы не вправе никогда забывать об этом» - отметил Г.Айдиев

Также по раcпоряжению Главы МО "Новолакский район" Айдиева Гаджи ветеранам и вдовам участников афганской войны были вручены памятные подарки и материальная помощь, в размере 30 тыс.рублей.

19 февраля 2014 года, 08:36