18.09.2017г. в МКОУ «Гамияхская СОШ №1»прошел круглый стол на тему: «Мы против Терроризма».

На мероприятии присутствовали:

Зам. командира по охране общественного порядка мобильного отряда МВД России по РД – А.В. Желнов;

Старший инспектор по охране общественного порядка – А.Ю. Проскуряков;

Участковый с. Гамиях уполномоченный полиции – С.Х. Магомедов;

Имам с. Гамиях – Абдулмажидов А.И.

Мероприятие провела и подготовила учительница английского языка Магомедова Н.Ш.

Цель мероприятия: Воспитать чувство толерантности, философское и критическое отношение к окружающей действительности, способствовать духовному совершенствованию и самореализации, укрепить чувство патриотизма.
Задачи:
— Раскрыть причины возникновения и распространения экстремизма;
— Определить социальную базу экстремистских групп;
— Рассмотреть законодательную базу Республики Казахстан о противодействии экстремизму;
— Укрепить правильную жизненную позицию обучающихся;

Приглашенные гости поговорили с учащимися о терроризме, о причинах возникновения этой мировой проблемы.

Круглый стол прошел в формате: «Вопрос – Ответ». Учащиеся задавали вопросы, имам и сотрудники полиции отвечали на вопросы учащихся. Мероприятие было насыщенным, интересным и поучительным.

19 сентября 2017 года, 09:08