Во исполнение решения протокола №2 заседания районной Антитеррористической комиссии от 24.04.2017г. пункта 2.
В целях реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013- 2018 годы с учетом внесенных изменений от 05 октября 2016 г. №ПР-1960
15 мая 2017 г. в Администрации МО «село Чапаево» Новолакского района РД прошел форум на тему «Ислам против террора». Организатор мероприятия администрация МО «село Чапаево» Новолакского района РД. Тема для данной встречи была выбрана не случайно. В последние годы слово «терроризм» часто ассоциируют с религией Ислам. Проведение форума было направлено на разъяснение отношения религии Ислам к терроризму. В работе по проведению форума приняли участие :
-религиозные деятели, представители силовых структур, директор школы ,учащиеся старших классов и педагоги, общественные деятели, инспектор ПДН.

15 мая 2017 года, 12:13