100 остро нуждающихся семей в селе Новолакское Новолакского района получили продуктовые наборы в связи с эпидемией коронавируса.

Сегодня в селе Новолакское Новолакского района прошла благотворительная акция по оказанию помощи остро нуждающимся гражданам, инициированная главой поселения Сулейманом Рамазановым. Так, 100 семей, включая проживающие и на территории переселенческого села Новолакское, ​ получили двухнедельный набор продуктов. В составе одного продуктового набора: 5-ти килограммовые мешки картофеля, муки, риса, сахара, макарон, соль и подсолнечное масло. ​ Отметим, что помощь оказана преимущественно остро нуждающимся гражданам по заранее ​ составленным спискам. Оказанная помощь направлена на поддержку граждан, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах в условиях эпидемии коронавируса. К сожалению, ситуация с коронавирусом не стабилизировалась и режим самоизоляции продлен до 12 мая. Именно поэтому людям приходится испытывать жизненные тяготы и неудобства. Все мы это прекрасно понимаем. «Мы будем поддерживать всех тех, кому остро необходима помощь, формировать продуктовые наборы, решать социальные проблемы», - сообщил глава МО «село Новолакское» Сулейман Рамазанов. Коробки с продуктовыми наборами с самым необходимым будут доставляться в семьи и гражданам, которые нуждаются в помощи, которые прописаны в селе и у которых нет никакого дохода. В свою очередь призываем, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции и скорейшего возвращения к нормальной привычной жизни, не пренебрегать введенными ограничительными мерами и не нарушать режим самоизоляции. Всем терпения и благоразумия!

03 мая 2020 года, 20:54