ОТЧЕТ администрации муниципального образования «село Новочуртах» о проделанной работе в 2015 году

Главой МО

«село Новочуртах»

от 10.02.2015

администрации муниципального образования

«село Новочуртах» о проделанной работе в 2015 году

В соответствие с Уставом муниципального образования «село Новочуртах» разрешите мне представить отчет о работе администрации муниципального образования  «село Новочуртах» за 2015 год.

В соответствии с Уставом, администрация муниципального образования «село Новочуртах» - это исполнительно-распорядительный орган муниципального образования, наделенный полномочиями по решению вопросов местного значения. Глава муниципального образования возглавляет администрацию и комитет районного собрания Новолакского района.

В 2015 году администрация  осуществляла полномочия по решению   вопросов местного значения  - это вопросы бюджета и экономики, вопросы владения, пользования, распоряжения муниципальным имуществом, жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, культуры и спорта и пр.

Муниципальное образование «село Новочуртах» создано в ____ году. В состав поселения входят объединенные общей территорией 2 населенных пункта:  село Новочуртах (верхнее и нижнее).

Численность населения, постоянно проживающего на территории поселения по состоянию на 01.01.2016 составила 4199 (+166 чел.)=4365 человек.

В 2015 году на территории поселения зарегистрирован естественный и миграционный прирост населения. По данным статистики в поселении, родилось 82 человек ;  умерло 14 чел.; зарегистрировано ___  браков; расторгнуто ___ брака .В 2015 году на территорию поселения прибыло 59 человек, убыло 12 человек.

За 2015 год по исполнению приоритетных проектов обеления экономики выявлены и поставлены на кадастровый учет 70 земельных участков, всего сделано 30 тех.планов и 5 свидетельств о гос.регистрации права собственности. Остальные дела находятся в регистрационной палате и в МФЦ Хасавюртовского района  на исполнении.

. Уровень собираемости платежей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги составил _____ ,сумма задолженности за предоставленные жилищно-коммунальные услуги по состоянию на 01.01.2016 года составила ______ тыс. руб.

Администрация МО «село Новочуртах», самостоятельно и под свою ответственность, занимается решением  вопросов местного значения, исходя из интересов жителей поселения. Состоит из главы администрации и  6 муниципальных служащих.

Остановлюсь на наиболее значимых вопросах, решением которых занималась администрация, на решение которых были затрачены денежные средства.

Формирование и исполнение местного бюджета

В 2015 году в бюджет поселения поступило 5 393 521,28.р.

Фактически поступило 847 135,50 р.

План по собственным доходам выполнен - 114% при сумме в 743 000 р

Земельный налог – _______ тыс.руб.

Доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности составили ____ тыс.руб.

Остаток денежных средств на конец отчетного года составил 204 тыс.руб.

В 2015 году проведено 3 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятия. Работало 2 спортивных секций.

- обеспечение деятельности органов местного самоуправления: оплата интернета, программного обеспечения, оплата коммунальных услуг,

Жителям поселения предоставлено ____  услуг, в том числе:

- выдано планов на строительство индивидуальных домов –____;

- выдано справок – 1765;

- поставлено на учёт граждан в качестве нуждающихся в  жилых помещениях  ____

Проведено____ собраний жителей поселения в мечети

В 2015 г.  продолжалась работа по разработке, приведению в соответствие с действующим законодательством нормативных правовых актов поселения. Подготовлено и утверждено ___ постановлений главы муниципального образования, ___ распоряжения по хозяйственной деятельности и ___ распоряжений по личному составу главы администрации поселения.

В адрес администрации поступило 93 письменных обращения граждан. Все обращения рассмотрены.

«село Новочуртах»                                            М.В.Исламалиев