ОТЧЕТ Администрации МО «село Шушия» Новолакского района РД о проделанной работе за 2015 год.

Главным направлением деятельности администрации сельского поселения является; обеспечение жизнедеятельности селян,что включает в себя, прежде всего.содержание социально-культурной сферы,водоснабжения,благоустройство улиц,дорог,работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций,обеспечение первичных мер пожарной безопасности,.
1. Формирование, утверждение и исполнение бюджета МО «село Шушия» Новолакского района РД и контроль за его исполнением проводятся в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законами РД о республиканском бюджете РД, Уставом МО «село Шушия», решениями Собрания депутатов сельского поселения МО «село Шушия».
Бюджет МО «село Шушия» на 2015 г формировался за счет
- Средств, поступающих из районного фонда финансовой поддержки поселений в виде дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений в сумме ---- ----------------------------- 2146,000 р.
- Субвенции на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты---- ---------------------------- 48,0 р.
- ЕСХН _______________,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,4,0р
- Налога на доходы физических лиц – --------– 18,0 р.
- налог на имущество с физических лиц----------------------------------- 148,0 р.
- земельный налог---------------------------------------- ----------------74,0 р.
- арендная плата за земли поселений -------- -----------------------------8899,5 р.
В общей сумме 2146,0 руб.
Общая сумма дотаций, поступивших на счет М.О. «село Шушия» с уточнениями в течение года составила ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, 2112,0 р.
Из них культура 830,0руб
Субвенции на ВУС поступили в не полном объеме и составили 43000 руб.
Подоходный налог поступил в полном объеме. Сумма поступлений составила 19746,16 р., т.е. 109,7%. Также были собраны налог на имущество с физических лиц на сумму 17808руб, (107,26%) и земельный налог на сумму 111054 руб, (105,77%). Кроме того, на счет МО «село Шушия» поступил Единый сельскохозяйственный налог в сумме 9401,29 р. и арендная плата за земли поселений в сумме 8899,5руб,889, 95%
Итого общая сумма доходов М.О. «село Шушия», поступивших на ОКМ составила 2466648,95 руб
2. Проводились работы по уличному освещению(заменено 12,светильников)
3. В марте и апреле 2014 года проведены общесельские субботники по очистке территории села
4. В мае проведены работе по посадке и побелке деревьев, посаженных при въезде в село и вокруг администрации села.
5. Организовано и проведено мероприятие, посвященное 23 февраля – Дню защитника Отечества. Были приглашены участники Афганских и Чернобыльских событий, ополченцы и участники боевых событий 1999 года.
6. В течение года проведена работа по реализации Постановления №74 Правительства РД от 19.03.2007 г., связанная со сбором и формированием личных дел переселенцев, для строительства домов в Новострое.
7. Одной из основных задач,решаемых администрацией сельского поселения ,является вопрос улучшения жилищных условий граждан,проживающих на территории сельского поселения.За отчетный период рассмотрено 17 заявлений о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилишных условий, из которых 6 семей получили постановления о выделении земельных участков под ИЖС
8. Разработаны и утверждены Административные регламенты на оказание различных услуг населению.
9. Проводятся плановые и внеплановые, по мере необходимости, заседания Администрации МО.
10. Ежедневно, главой и работниками Администрации МО «село Шушия» проводится прием граждан по наболевшим вопросам.
11. Проведен сход жителей села, на котором были обсуждены текущие вопросы жизни села, а также вопросы, связанные с внесением изменений в Устав МО «село Шушия».
12. В течение года проведены мероприятия по обеспечению жителей села водой, газом и электроэнергией.
13. Проведено гравирование улиц села Шушия.
14. Администрация села принимала активное участие в работе сельского собрания и в реализации принятых решений представительного органа.
15. Разработан и утвержден паспорт антитеррористической защищенности объектов.
16. Разработаны и утверждены положение об АТК, состав АТК, рабочая группа АТК. Проводятся заседания АТК МО «село Шушия», реализуются решения АТК района.
17. Организовано и проведено праздничное мероприятие, посвященное встрече Нового 2016 года совместно с Шушинской СОШ и ЦК и библиотечного обслуживания МО «село Шушия».
Необходимо беспечить дальнейшее совершенствование образовательного,культурного социально-бытового обслуживания населения,физкультурно- оздоровительного развития, , расширение рынка занятости , в целях улучшения качества жизни населения.

Глава МО «село Шушия»
Новолакского района РД Абакаров М.С