Договор аренды земель сельскохозяйственного значения

Договор №
 аренды земель сельскохозяйственного назначения
                                                                                          «____» __________ ____г.
 (место заключения договора)

На основании протокола заседания аукционной комиссии по итогам проведения торгов от «   » _______ ___ г.  №  ___ , администрация муниципального района «Новолакский район» РД в лице главы муниципального района «Новолакский район» РД ФИО _________, действующего на основании Устава, именуемая в дальнейшем «Арендодатель», и гражданин _________ (ФИО), именуемый в дальнейшем «Арендатор», и именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор (далее Договор) о нижеследующем:

1.     Предмет договора

1.1.Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает в аренду земельный участок из категории земель ___________________, с разрешенным использованием __________________, кадастровый  № _______________, общей площадью _______ га, находящийся на территории муниципального образования сельское поселение «сельсовет «_____________» (далее - Участок), в границах, указанных в кадастровой карте (плане) Участка, прилагаемой к настоящему Договору и являющейся его неотъемлемой частью.
1.2.На участке не имеются объекты недвижимого имущества.

2. Срок договора

2.1.Срок аренды участка устанавливается: с _____ года по ______  года (49 лет).
2.2. Договор, заключенный на срок более одного года, вступает в силу со дня его государственной регистрации в учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
2.3 Договор, заключенный на срок менее чем один год, вступает в силу со дня его подписания Сторонами.

3. Размер и условия внесения арендной платы

3.1.Размер ежегодной арендной платы за Участок составляет  _______ рублей (_________________) и перечисляется единовременно в течение 5 дней со дня подписания настоящего договора. Размер задатка в сумме _______ рублей (_________________), внесенный Арендатором, подлежит зачёту в счёт причитающегося платежа, указанного в п. 3.1 Договора.
3.2. При внесении арендной платы допускается авансовый платеж, но не более чем за 12 месяцев.
Авансовый платеж не освобождает арендатора от уплаты разницы по платежам, возникшей в результате повышения размера арендной платы за земельный участок, произошедшей в пределах авансирования.
3.3. Арендная плата вносится Арендатором ежеквартально в течение текущего годас момента передачи земельного участка в аренду, путем перечисления на соответствующий расчетный счет Арендодателя по следующим реквизитам: