Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели в Новолакском муниципалитете .

Накануне, в администрации МО «Новолакский район» прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством временно исполняющего обязанности главы МО «Новолакский район» Гаджи Гаджиева.​ На заседании присутствовали: ведущий специалист КДН и ЗП Лиана Маматиева, члены комиссии - руководители учреждений и организации, а также приглашенные- УУП ОМВД России по Новолакскому району в селе Чапаево Магомед Габиев, социальный педагог Новолакской СОШ №1 Светлана Агасиева, педагог Чапаевской СОШ №1 Наргиз​ ​Мугадова. На обсуждение и рассмотрение в комиссию были представлены 5 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст.20.1, ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних лиц обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей), по ч.1 ст.20.1, (Мелкое хулиганство ч.1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток). А также обсуждены следующие вопросы: проведение дня правовой помощи детям;​ обсуждение информации из ОМВД по Новолакскому району.​ ​ По итогам заседания КДН и ЗП, на основании ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, 4 правонарушителя привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размерах 100 и 500 рублей, один правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения. По второму вопросу решено: членам Комиссии 20 ноября 2019 года организовать и провести мероприятие по правовой консультативной помощи детям. По третьему вопросу: информацию от ОМВД РФ по Новолакскому району принять к сведению, организовать совместные профилактические мероприятия.

20 ноября 2019 года, 09:15