Заместитель главы администрации Новолакского района Гаджи Гаджиев и начальник Управления образования района Светлана Кудаева приняли участие в работе совещания с участием министра просвещения РФ Сергея Кравцова и врио руководителя Федеральной службы по на

Заместитель главы администрации Новолакского района Гаджи Гаджиев и начальник Управления образования района Светлана Кудаева приняли участие в работе совещания с участием министра просвещения РФ Сергея Кравцова и врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева .

Наша главная ценность – это дети, и мы им должны дать качественное образование», - заявил сегодня, 17 февраля, Глава Дагестана Владимир Васильев, выступая на совещании с участием министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова и врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева. Отметим, федеральные чиновники прибыли сегодня с рабочим визитом в Дагестан. В рамках визита состоялась встреча с Главой республики Владимиром Васильевым. Гости также посетили одну из столичных школ, которая будет введена в эксплуатацию в следующем месяце. А в Доме Дружбы в Махачкале состоялось расширенное совещание по вопросу «О готовности Республики Дагестан к проведению единого государственного экзамена в 2020 году» с участием руководителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, депутатов, представителей педагогического сообщества.  Владимир Васильев поблагодарил Минпросвещение России и Рособрнадзор за оказываемую республике помощь и поддержку. Он подчеркнул, что в Дагестане проделана значительная работа в сфере образования, и та положительная оценка, которую сегодня дали федеральные чиновники, - это заслуга, в том числе, муниципалитетов. Но еще большая цена этой заслуги, по мнению руководителя республики, - это уровень знаний детей, это будущее и гордость Дагестана. При этом Владимир Васильев обратил внимание на то, что есть разные ученики, кто-то из них хорошо учится, достигает значительных успехов. «Не скрою, мы очень гордимся победителями. Но рядом с ними есть ребята, которые отстают. Прошу всех, кто непосредственно занимается этими вопросами, особенно глав, с любовью решать их, не подходить формально», - сказал Глава Дагестана, обращаясь к собравшимся.  Он подчеркнул, что в республике еще остается много нерешенных проблем в сфере образования, и ими надо заниматься.
 

17 февраля 2020 года, 21:18

Администрация

Яндекс.Метрика