Выполнение пунктов плана работы по реализации Плана мероприятий (дорожной карты) Правительства РД по обеспечению роста собственных доходов консолидированного бюджета РД на территории поселений МО обсудили на совещании в Новолакском районе

9 июля в актовом зале администрации Новолакского района состоялось совещание под председательством заместителя главы Земфиры Джиржисовой.
В работе совещания приняли участие специалисты экономического отдела, дир.филиала ГБУ РД «Дагетехкадастр» по Новолакскому району Цахай Айдамиров, главы сельских поселений и их заместители.
Темой обсуждений стало выполнение пунктов плана работы по реализации Плана мероприятий (дорожной карты) Правительства РД по обеспечению роста собственных доходов консолидированного бюджета РД на территории поселений МО «Новолакский район».

Были обсуждены и проблемные вопросы, которые возникают при исчислении уплаты налогов, актуализации налоговой базы по земельным участкам и объектам капитального строительства.

Цахай Айдамиров внес предложение включения в проводимую работу, помимо заместителей глав с/п, экономистов администраций сельских поселений, так как это существенно облегчит и ускорит процесс.

Кроме того, был рассмотрен вопрос погашения задолженности по имущественным налогам, говорили также и о важности проведения разъяснительных работ с населением района.

Земфира Магомедовна напомнила присутствующим, что «перед муниципалитетами поставлена задача своевременного и качественного исполнения плана мероприятий по обеспечению роста собственных доходов консолидированного бюджета РД и предоставления соответствующей информации в правительство РД».

09 июля 2018 года, 12:56

Администрация

Яндекс.Метрика