Встреча с первым заместителем министра физической культуры и спорта состоялась в Новолакском районе

В здании треста переселенческой территории Новолакского района состоялась встреча с первым заместителем министра физической культуры и спорта Салаутдиновым Зайналом.
Встреча состоялась при участии заместителя главы МО Новолакский район» Гаджиева Гаджи, курирующего вопросы молодежной политики и спорта, заместителя главы района Исрапилова Али, преподавателей физкультуры образовательных учреждений района, директоров дополнительных образовательных учреждений, спортивных тренеров.

Собравшиеся озвучивали наболевшие проблемы, связанные с развитием физкультуры и спорта на территории переселения и Новолакского района в целом. Участники встречи остановились на том, что в некоторых школах отсутствуют спортивные залы для проведения занятий, во многих школах не хватает спортивного инвентаря. Поднимались так же проблемы отсутствия условий для занятий по спортивным секциям.

Зайнал Салаутдинов поддержал озвученные предложения. Он подчеркнул:
«Создание нового района подразумевает необходимость создания социальных объектов. Район не может функционировать без объектов культуры, образования и спорта. Для привлечения молодежи, удержания их на «правильном» пути, необходимо создание физкультурно – оздоровительных комплексов. Здесь много молодежи и подростков желающих заниматься спортом».

Участники встречи внесли предложение создать в селе Тухчар футбольное поле, обеспечить футбольными, волейбольными и баскетбольными мячами. Для проведения других занятий создать спортивный комплекс и обеспечить татами. Поддержали также и предложение о создании в с.Дучи секции настольного тенниса. Озвучили вопросы поддержания национальной программы развития физической культуры и спорта, а именно создание центров спорта в более крупных населенных пунктах.

Для получения помощи от республики, - подчеркнул Зайнал Салаутдинов, - необходимо обратиться к Главе республики в письменной форме, с указанием имеющейся проблемы.

Завершая встречу, заместитель министра предложил молодым кадрам, занятым в спорте, подать заявки для участия в конкурсе управленцев «Мой Дагестан».

28 июля 2018 года, 16:44

Администрация

Яндекс.Метрика