Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и подготовки улично-дорожной сети к зимнему периоду обсудили в Администрации Новолакского района

Накануне в Администрации МО «Новолакский район» под председательством первого заместителя главы района Султана Хамзатова состоялось заседание Комиссии по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения и содержания улично-дорожной сети. В обсуждении приняли участие: начальник ОГИБДД ОМВД России по Новолакскому району, капитан полиции Салихов Мурад, руководитель ОАО «Новолакское дорожно-эксплуатационное предприятие №28» Джалалов Омар, начальник МКУ «Управление местных дорог» Хажематов Хамзат, начальник отдела архитектуры и ЖКХ Базанов Цаххий, бригадир ООО «Беркут» (маршрутное такси) Джамалов Рашид и другие. На повестку заседания вынесены ряд вопросов, среди которых - профилактика безопасности дорожного движения, проведение мероприятий по обустройству пешеходных дорожек, тротуаров, искусственных неровностей, ямочного ремонта, разметок, переходов вблизи МФЦ в с.Новолакское, уборка, содержание и подготовка внутрисельских дорог Новолакского района к зимнему периоду. С информацией о необходимости обустройства пешеходных дорожек выступил начальник ОГИБДД Мурад Салихов. Он проинформировал, что в районе зафиксировано 6 случаев ДТП. Выступающие также обсудили создание искусственных неровностей, что не даст водителям ездить на высокой скорости, провоцируя ДТП. Результаты намеченных на ближайшее время работ было решено обсудить на следующем заседании Комиссии. Участники заседания говорили и о планируемых к благоустройству территориях в селах Чаравали и Тухчар и о дорогах, ведущих к ним. Напомним, что Новолакский район ежегодно участвует в программе "Формирование комфортной городской среды" и благоустраивает парковые и общественные территории. Уже в этом году завершены работы на 2-х объектах: в селах Дучи и Новочуртах.

25 ноября 2022 года, 12:02