В Центре культуры и библиотечного обслуживания МО «с. Гамиях» Новолакского района провели круглый стол на тему «Примеры предков утверждают дух потомства»

Круглый стол проводился с целью воспитания у подрастающего поколения любви к истории родного края, уважения к старшим, знакомства подрастающего поколения с гостеприимством и куначеством наших предков, которые служат славным примером, формирования у молодежи нравственных качеств личности, ответственности и порядочности.
На мероприятие были приглашены жители села, учителя и учащиеся старших классов Гамияхской СОШ №1. Именно патриотизм и примеры предков являются фундаментальной ценностью для становления здорового общества. Тема круглого стола созвучна пословице «Подвиги отцов- крылья сыновей». Именно традиции, примеры предков являюся связующим звеном поколений.
Мероприятие получилось очень насыщенным. За круглым столом говорили о том, насколько велика роль старшего поколения, как они мудростью и знанием жизни помогали народу преодолевать трудности, сохранять и укреплять мир и согласие.
Так же обсудили вопросы гражданского воспитания, духа патриотизма на примерах героев разных эпох. Приятно удивили учащиеся, которые присутствовали на встрече. Они не только приняли активное участие в обсуждении разных тем, но показали себя как истинные патриоты своей республики.
В конце мероприятия представители старшего поколения произнесли назидательную речь, обращенную к молодежи, в которой говорилось, о том, что в любые времена уважение к старшим, своим обычаям и традициям, остается основой здорового общества.

23 января 2015 года, 18:37

Администрация

Яндекс.Метрика