В селе Шушия Новолакского района открыли библиотеку к Празднику Весны и Труда

Сегодня, 30 апреля, в селе Шушия Новолакского района (Новострой) состоялось открытие сельской библиотеки. В течение месяца была проведена огромная работа. Была оказана поддержка главой МО "Новолакский район" Айдиевым М.Ш., начальником Управления культуры ,спорта , туризма и молодежной политики Буттаевой Г.Н., директором Шушинской СОШ Абакаровой Ш.Ш. и библиотекарем Баматовой Е.Э. Всего было собрано более 2000 книг. В помещении провели ремонт, собрали стеллажи, мебель.

На открытии присутствовали: заместитель главы МО «село Шушия» Барчаева З.А., директор МКОУ «Шушинская СОШ» Абакарова Ш.Ш., классные руководители и читатели с населенного пункта. Жители села проявили большую заинтересованность в открытии библиотеки в селе, потому что читая книги, дети получают знания, становятся более грамотными, воспитанными. Расширяется кругозор, обогащается внутренний мир. В ходе открытия, дети проходили по стеллажам и искали себе литературу по душе. Посетители остались довольны богатым материалом.

30 апреля 2019 года, 21:45