В селе Новомехельта Новолакского района начата работа по обследованию религиозных объектов и составления на них паспортов безопасности

В рамках Постановления Правительства РФ от 05.09.2019 № 1165 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций" в селе Новомехельта ведется работа по обследованию религиозных объектов и составления на них паспортов безопасности. Работа проводится совместно с Муфтиятом РД при активном участии главы села Камала Делекова. Основные цели работ - организация и контроль исполнения требования к антитеррористической защиты объектов. Отметим, что настоящие требования устанавливают обязательные для выполнения организационные, инженерно-технические и иные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций. Для целей настоящих требований под объектами (территориями) понимаются находящиеся в собственности религиозных организаций, а равно используемые ими на ином законном основании здания, строения, сооружения, помещения и земельные участки, предназначенные для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества).

02 марта 2023 года, 00:51