В республиканском этапе всероссийского конкурса по номинациям «Многодетная семья» и «Золотая семья» принимаются заявки на участие

«В целях реализации Плана основных мероприятий Республики Дагестан до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Республики Дагестан от 24 сентября 2018 года № 206-р, Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2015 года № 607-р планируется проведение в 2019 году Всероссийского конкурса «Семья года».

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан является ответственным за проведение республиканского этапа конкурса по номинациям «Многодетная семья» и «Золотая семья».

В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города республики.

В номинации «Золотая семья России» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности ипатриотизма.

В целях проведения конкурсного отбора победителей необходимо до 20 мая 2019 года представить в Министерство письменное представление на участие семей в конкурсе в указанных номинациях по прилагаемой форме на бумажном носителе и в электронном виде на адрес электронной почты . sem.mintrud@e-dag.ru.

22 апреля 2019 года, 16:39

Администрация

Яндекс.Метрика