В Новолакском районе усилены меры по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории

С 1 апреля внесены изменения в Указ Главы Дагестана «О введении режима повышенной готовности». К сожалению, в республике уже подтверждены 15 случаев заражения коронавирусом. В этой связи, с 1 апреля для всех жителей района, в целом и республики, введен домашний режим изоляции. С самого раннего утра сегодня в Новолакском районе рабочая группа под руководством главы МО «Новолакский район» - руководителем оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции Магомед-Гаджи Айдиевым установила при въезде в район со стороны города Хасавюрта блокпост. Так, у блокпоста установлен патруль полицейскими ОМВД России по Новолакскому району. Все они будут контролировать въезжающих и выезжающих через территорию района. Кроме того, дежурные врачи и медицинские сестры с помощью ручных тепловизоров уже проверяют температуру тела всех водителей и проходящих жителей сел. Вся проводимая профилактическая работа в Новолакском муниципалитете в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекции, находится под пристальным контролем главы района Магомед-Гаджи Айдиева. Выходить на улицу разрешается только по специальным пропускам и только по необходимости. Все жители района должны придерживаться режима домашней изоляции, пользоваться средствами индивидуальной защиты, думать о себе и своих близких. Оставайтесь дома!

01 апреля 2020 года, 11:34