В Новолакском районе состоялся семейный пикник «В кругу семьи»

14 октября праздничная поляна села Новолакское Новолакского района превратилась в уютное место для семейного отдыха. В целях организации совместной деятельности детей и взрослых, популяризации здорового образа жизни и семейных ценностей через вовлечение в проекты Движения Первых состоялся Семейный пикник "В кругу семьи". Ранее в администрации МО «Новолакский район» под председательством заместителя главы МО Арсена Газиева состоялся Координационный совет по подготовке и организации к данному мероприятию. Участников пикника ожидали культурные и спортивные программы. В спортивных соревнованиях могли участвовать семьи, численностью до четырех человек, объединенные в команды. В перерывах между этапами участники пикника не скучали и придумывали свою семейную кричалку. Спортивные соревнования прошли по номинациям: бег на 60 м, прыжки с места, дартс, шахматы, джанго, перетягивание каната. По итогам соревнований самой спортивной семьёй стала семья Хадживахидовых из села Чапаево. В номинации "Самый лучший стол" семейного пикника почетное, первое место получила семья Кадыровых из с.Новочуртах. В номинации "Прыжки с места" самой "прыгучей" командой стала семья Хадживахидовых из села Чапаево. Семейные команды поучаствовали и в беге на 60 метров. По итогам которого, победителем стала семейная команда Амагаевых их Новомехельта. Следующей номинацией спортивных игр, была игра Дартс. Дартс хорош и как командная игра, и как индивидуальные соревнования. Увлекательная игра собрала вокруг себя все семейные команды. По итогу самой меткой семейной командой стала семья Кадыровых из Новочуртаха, мама которой к тому же оказалась самой меткой из мам. В завершение спортивной части пикника семьи устроили состязания по перетягиванию каната. На кану стоял приз - настольная игра Джанго. Семейные команды, которые набрали наибольшее количество первых мест, принялись перетягивать канат для определения самой спортивной семейной команды. Всего приняли участие в семейном пикнике 40 участников. Все семьи, принимавшие участие в пикнике, получили ценные призы с символикой Движения. Кроме того, все семьи - участники пикника, получили в подарок фирменные пледы от Движения Первых, которые они могут использовать в мероприятиях на свежем воздухе. Завершилось мероприятие торжественным награждением участников спортивных игр на свежем воздухе.

16 октября 2023 года, 01:43