В Новолакском районе работает Межведомственная комиссия по приемке школ и детсадов к новому учебному году

С 3 августа в Новолакском районе начала работу Межведомственная комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному 2020/2021 году. В состав комиссии на переселенческой территории района вошли: заместитель главы администрации МО «Новолакский район» Гаджи Гаджиев, начальник МКУ «Управление образования» Светлана Кудаева, начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 по г. Кизилюрт, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам УНД ГУ МЧС РФ по РД Р.М.Ахмедов, главный специалист по ГО ЧС муниципалитета Гамидов М.М. В школах, в учреждениях дополнительного образования детей и детских садах к этому времени уже проведены работы по ремонту кровель, внутренних помещений, санитарных узлов, выполняются все требования контролирующих органов. В ходе приемки, комиссия традиционно уделяет внимание соответствию образовательных учреждений нормам и правилам санитарной гигиены, пожарной и антитеррористической безопасности, охраны жизни и здоровья детей и работников. Кроме того, в центре внимания - первичные средства пожаротушения, состояние путей эвакуации, исправность автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения, а также санитарное состояние помещений, готовность учебных кабинетов, спортивных залов, столовых, пищеблоков и благоустройство территорий школ. На 13 августа все образовательные учреждения прошли комиссионное обследование.

13 августа 2020 года, 23:14