В Новолакском районе проводится профилактическая работа с иностранными гражданами

Накануне в Новолакском районе Отделом по обеспечению деятельности АТК МО «Новолакский район» совместно с участковыми уполномоченными полиции провели акцию, в рамках которой проводили профилактическую и правовую работу с иностранными гражданами. В ходе проведенных бесед иностранные граждане узнали об оформлении миграционной карты, о получении гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке, о том, как встать на миграционный учет. Кроме того, подробно рассказали о порядке осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации, получении разрешения на временное проживание и вида на жительство. В рамках акции иностранным гражданам розданы брошюры «Справочник трудового мигранта» для более детального изучения информации. Отметим, что памятка адаптирована для тех, кто собирается приехать в Российскую Федерацию для реализации трудовой деятельности, а также для соотечественников, добровольно переселяющихся. Помимо адресов и полезных номеров телефонов различных организаций и учреждений, в которые может при необходимости обратиться мигрант, в памятке отражены советы по адаптации к жизни в нашем регионе. Подобные информационные мероприятия позволяют подробно рассказать о действующем миграционном законодательстве в стране, а также детально ответить на все возникающие у граждан вопросы на данную тематику, что позволит обеим сторонам застраховаться от негативных последствий в случае нарушения законодательства.

01 ноября 2023 года, 12:30