В Новолакском районе прошло заседание Комиссии по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить экстремистскую и террористическую деятельность.

12 мая в Новолакском районе прошло заседание Комиссии по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить экстремистскую и террористическую деятельность.
Вёл заседание глава района, председатель Комиссии Гаджи Айдиев. В работе заседания приняли участие Полномочный представитель Главы республики в Северном территориальном округе РД Владимир Деревянко, его помощник Эльдар Дунакаев, депутат НС РД Зайнулла Мирзоев, заместитель председателя Комиссии Гайирбег Мусаев, председатель Районного собрания Мавлидин Исламалиев, прокурор района Гусейн Алилов, сотрудник УФСБ по городу Хасавюрт Ахмадулла Алиев, заместитель начальника ОМВД по Новолакскому району Ризван Хабибулаев, старший оперуполномоченный Уголовного розыска Бадави Чаринов, председатель комитета по молодежной политике Заур Магомедов, члены АТК района, главы поселений.
На заседании рассмотрели заявления Казанбиевой Суджаны, Халиева Мусраила и Абдулаева Гаджи о снятии их с профилактического учета ОМВД РФ по Новолакскому району.
При рассмотрении заявлений, поступивших в адаптационную комиссию от Казанбиевой, Халилова и Абдулаева о снятии их с учета, главы сельских поселений, где проживают заявители , выступили с информацией, характеризующей подучетных. Главы всех трех поселений: Новокули, Бонайюрт и Новочуртах, положительно охарактеризовали Суджану Казанбиеву, Мусраила Халиева, Гаджи Абдулаева и выступили с ходатайством о рассмотрении вопроса об их снятии с учета.
Прокурор района Гусейн Алилов высказал некоторое опасение по поводу снятия с учета, напомнив о взрыве, совершенном в Волгограде девушкой, незадолго до этого снятой с учета.
«Профилактическая работа должна проводиться регулярно и даже после снятия с учета.За лиц, снявшихся с учета, несут ответственность те, кто выступил с ходатайствам о снятии их с учета», - заявил прокурор Гусейн Алилов.
Резюмируя работу комиссии, Полномочный представитель главы РД в Северном территории округе РД, Владимир Деревянко сказал:- «Мы должны знать, что только правильно налаженная работа всех соответствующих структур и жителей района может способствовать противостоянию терроризму и экстремизму. Нельзя оставаться безучастными к любым проявлениям терроризма. От ответственности каждого из вас будет зависеть безопасность жизни жителей каждого населенного пункта вашего района, жизни ваших близких и соседей. Поэтому мы должны бережно относиться к традициям нашей страны».

12 мая 2016 года, 11:42

Администрация

Яндекс.Метрика