В Новолакском районе прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Новолакском районе прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

29 июля, на переселенческой территории Новолакского района прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Проходило заседание под председательством зампредседателя Комиссии, замначальника Управления образования МР «Новолакский район» Аиды Джиржисовой. На заседании присутствовали: ведущий специалист КДН и ЗП Лиана Маматиева, члены Комиссии - руководители учреждений и организаций, помощник главы МР Махач Акаев, завфилиалом ЦЗН Мадина Гасанова, директор ДЮСШ №1 Сергей Алимов, председатель местного отделения Движения Первых Джамиля Мусиева, методист УК Габибуллах Ибрагимов, начальник УСЗН Басир Гаджимурадов, директор КЦСОН Малика Джамхатова, а также приглашённые представители - заместитель отдела семьи и детей на дому КЦСОН Фарида Давдиева, ст. УУП ОМВД России по Кумторкалинскому району Зураб Магадов, УУП ОМВД России по Кумторкалинскому району Барча Багирчаев, инспектор ОНД и ПР №6 по г.Кизилюрт, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам, старший лейтенант внутренней службы Гаджимурад Магомедов, специалист УСЗН Патимат Гаджимурадова. На обсуждение и рассмотрение в Комиссию были представлены 2 протокола об административном правонарушении, из них 1-по ст. 19.15 КоАП РФ и 1 - по ч.1 ст. 19.15.1 КоАП РФ. Кроме того, в рамках заседания обсудили обеспечение безопасности детей в период летних каникул, проводимую работу по обеспечению безопасности детей и подростков на водоемах в летний период, правила безопасного пребывания на воде, трудоустройство несовершеннолетних, создание условий их трудовой занятости в летний период и в свободное от учебы время, проводимую работу ДЮСШ по выполнению ФЗ №120 от 9 июня 1999г. «Об основах системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних». По итогам заседания КДН и ЗП, на основании п.6 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ, 2 материала прекращены в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. По обсужденным вопросам решено принять информацию от докладчиков. Также, членам КДН и ЗП, а также органам и учреждениям системы профилактики, организовать совместно с ОНД и ПР №6 по г.Кизилюрт, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение несчастных случаев, связанные с несовершеннолетними. 

31 июля 2025 года, 10:50

Администрация

Яндекс.Метрика