В Новолакском районе продолжают сдавать нормативы Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне" .

Сегодня самых сильных, быстрых и ловких выявляли на стадионе Новолакской СОШ №1 и Новочуртахской СОШ №2 (Новострой) Новолакского района. Проходило спортивное мероприятие в рамках республиканского фестиваля сдачи ГТО. В Новолакском районе организаторами данного мероприятия выступило Управление культуры, молодёжной политики, спорта и туризма. Поприветствовать участников собрались: замначальника УК района, методист по ФК и спорту при УК, учителя физкультуры ОУ района, тренеры ДЮСШ МО. Отметим, что массовый спорт в Дагестане развит хорошо, это еще отметил Глава РД В.Васильев в своем Послании Народному Собранию. Так, этим днем проверили свою физическую подготовку более 150 ребят, многие были довольны своим результатом. Однако они готовы их улучшать. Обещают - обязательно примут участие в сдаче норм ГТО и в следующий раз. Основная цель - создание эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения. На день выполнения спортивных состязаний выпала теплая солнечная погода, что не могло не повлиять на хорошее настроение и спортивный азарт участников. Среди участников ГТО - школьники в возрасте 13-15 лет , что соответствует lV ступени. «В нашем районе уделяется большое внимание созданию условий для занятия спортом, формированию соответствующей инфраструктуры, поддержке спортивных секций и залов. Эта важная составляющая здоровой нации, для многих эта прекрасная возможность оценить свои силы и мастерство в интересной и честной борьбе", - отметил организатор мероприятия, замначальника УК района Заур Магомедов. К собравшимся также обратился и методист по ФК и спорту УК района Габибуллах Ибрагимов: «Сегодня фестиваль комплекса ГТО собрал самых спортивных, творческих и инициативных ребят из школ района, которым предоставлена отличная возможность стать продолжателями славной физкультурной традиции нашего района. Уверен, что это мероприятие послужит импульсом для популяризации здорового образа жизни, станет флагманом физкультурного движения молодежи. Здоровья и успехов!».

14 ноября 2019 года, 07:14