В Новолакском районе к 100-летию образования ДАССР прошел конкурс чтецов поэтических произведений «Соцветие»

На базе двух образовательных учреждений МКОУ « Новочуртахская СОШ №2» и МКОУ «Новолакская гимназия» прошел муниципальный этап Республиканского конкурса чтецов поэтических произведений дагестанских авторов "Соцветие", приуроченного к 100-летию образования Дагестанской автономии. Яркими выступлениями встретили участников конкурса и гостей учащиеся школ, на базе которых проходили мероприятия. Напомним, конкурс проходил среди учащихся 3 и 4 классов в целях поддержки и выявления юных дарований, развития литературно-эстетических способностей учащихся, привития им художественно-эстетического вкуса, развития культуры речи учащихся и их рече-языковой компетенции.
Надо отметить, конкурсанты продемонстрировали хорошую подготовку, мастерство и оригинальность исполнения стихов. По итогам конкурсных испытаний были определены победители и призёры по двум возрастным категориям:

3 класс:

1 место - Ордашова Чакар, ученица МКОУ «Новомехельтинская СОШ» и Кукуева Макка, ученица МКОУ «Чапаевская СОШ №2»;
2 место- Кубалаева Амина, ученица МКОУ «Новочуртахская СОШ №2» и Баматова Асия, ученица МКОУ «Шушинская СОШ»;
3 место - Юсупова Сабина, ученица МКОУ «Новолакская СОШ №1» и Чупалаев Магомед, ученик МКОУ «Дучинская СОШ №2».

4 класс:

1 место - Ахмедханов Сиражудин, ученик МКОУ «Новокулинская СОШ №2» и Кудаева Султана, ученица МКОУ «Гамияхская СОШ №1»;
2 место - Магомедов Абдурашид, ученик МКОУ «Новолакская гимназия» и Хутиев Хамзат, ученик МКОУ «Новолакская СОШ №1»;
3 место - Алиева Фируза, ученица МКОУ «Дучинская СОШ №2» и Абумуслимов Ислам, ученик МКОУ «Новочуртахская СОШ №2».

17 апреля 2021 года, 01:15