В МО «Новолакский район» прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В актовом зале администрации МО «Новолакский район», вчера, 18 сентября 2019 года, прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством врио главы МО «Новолакский район» Гаджи Гаджиева. В работе заседания приняли участие: зампредседателя КДН и ЗП Расул Атлангериев, ведущий специалист КДН и ЗП Лиана Маматиева, члены комиссии - руководители учреждений и организаций района.​ ​​На обсуждение и рассмотрение в комиссию представлено 2 протокола (материала) об административных правонарушениях по ч.4 ст.19.30. КоАП РФ (Нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса, умышленное искажение результатов государственной итоговой аттестации и предусмотренных законодательством об образовании олимпиад школьников, а равно нарушение установленного законодательством об образовании порядка проведения государственной итоговой аттестации- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысячи до пяти тысячи рублей), а также следующие вопросы рассмотрения плана межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Защита» на территории Новолакского района,​ информация из ОМВД России по Новолакскому району.​ ​По итогам заседания КДН и ЗП на основании ст. 2.9 КоАП РФ 2 несовершеннолетних правонарушителя освобождены от административной ответственности. По второму вопросу решено информацию из правоохранительных органов Новолакского района принять к сведению, организовать совместные профилактические мероприятия.​​ По третьему вопросу решено утвердить план межведомственной комплексной оперативно - профилактической операции «Защита» на территории Новолакского района. Членам Комиссии, УО, УСЗН, ЦЗН, КЦСОН, Отделу опеки и попечительства, ЦРБ, ПДН, УК ФК спорта, МП и туризма, ДЮСШ, организовать совместные профилактические мероприятия согласно плану «Защита».

19 сентября 2019 года, 13:43