В МКОУ «Новолакская СОШ №1» Новолакского района прошёл классный час на тему « Мама - солнышко моё»

В прошедшие дни в Новолакской СОШ №1 классным руководителем 2 «б» класса Симой Шахмиловной проведён классный час на тему «Мама- солнышко моё». Целью данного мероприятия она обозначила развитие творческих способностей детей, воспитание любви и чувства благодарности к маме.
Класс был оформлен тематическими наглядными стендами, поделками детей, которые они сделали своими руками. Организована книжная выставка со сборниками стихов о маме и рассказами. Во время классного часа прозвучало много добрых слов в адрес всех мам, песни и стихотворения. Учитель в ходе мероприятия приводил учащимся высказывания великих людей и пословицы о мамах, разбирала их досконально. Сима Сулейманова провела с детьми увлекательную беседу ,где просила детей рассказать какими качествами обладают мамы. Ответы учащихся были самыми разными ,трогательными , интересными. Детьми были приведены очень много примеров из жизни, где отличились их мамы и за что они их так ценят. Некоторые дети отличились: рассказывали свои истории, а также на кого они хотят равняться во взрослой жизни, поэтично читали пронизывающие стихи о матерях и бабушках, говорили о пожеланиях своим родным ,любимым и светлым людям - мамам. Учитель провела с детьми игру «Ромашка», где детям дала возможность написать на каждом лепесточке, что они желают мамам.
В завершение мероприятия детьми была проделана творческая работа - рисование открыток на свою фантазию. В мероприятии все учащиеся приняли активное участие и остались довольны. В свою очередь стоит отметить высокие профессиональные, организаторские способности классного руководителя 2 «б» класса Симы Шахмиловны, которая организовала и подготовила классный час на высоком уровне. Помогала ей и практикант Саида Магомедовна.

14 марта 2019 года, 08:49

Администрация

Яндекс.Метрика