В детском саду «Солнышко» Новолакского района прошло театрализованное мероприятие, посвящённое Дню рождения Пушкина .

МКДОУ «Детский сад «Солнышко» не могли пройти мимо этого знаменательного события. На днях было проведено досуговое театрализованное мероприятие ,посвящённое этой дате. Цель и задачи которой было : продолжать знакомить детей с творчеством А.С. Пушкина, формирование чувства причастности к культурному наследию России.
А. С. Пушкин - великий русский поэт. В его поэзии заключается всё богатство, сила и гибкость русского языка. Он более всех и далее всех раздвинул его границы, и показал всё его пространство . Сказки А.С. Пушкина - это удивительные произведения, которые будут интересны и детям и взрослым. Была организована выставка фотографий и произведений А.С. Пушкина . Воспитанники старшей группы читали произведения поэта, а также на праздник пришли персонажи из произведений с волшебной книгой, загадывали загадки и провели занимательную викторину по сказкам А.С. Пушкина. Воспитатели перевоплотились в персонажей сказок Пушкина, что позволило детям окунуться в сказочную атмосферу. В завершение дети получили возможность добавить яркие краски и оживить рисунки с персонажами Пушкинских сказок.
Воспитанники остались очень довольны от знакомства с творчеством А.С. Пушкина.

15 июня 2019 года, 16:47