Участник СВО из Новолакского района Даци Омаров защищает Донбасс от неонацистов

Доброволец-контрактник из села Новочуртах Новолакского района Омаров Даци Курбанович с апреля месяца текущего года выполняет особые боевые задачи в зоне СВО. Он несет службу в артиллерийском дивизионе «МАНЫЧ» в составе разведывательно-штурмовой бригады «Дон». Дивизион укомплектован опытными казаками из разных уголков страны, которые уже не раз оказывались в зоне боевых действий в рамках СВО. С тех пор, как особый добровольческий казачий отряд "Дон" вырос в сводную казачью бригаду, ему по статусу и по справедливости положен свой артиллерийский дивизион, в который входит и реактивная, и ствольная артиллерия в нужном для выполнения боевых задач количестве. Казачьи отряды бригады «Дон», на 100% укомплектованные добровольцами, показывают впечатляющие боевые результаты по своим направлениям. Сводная бригада «Дон», которая входит в добровольческий штурмовой корпус, несет службу в Херсонской области. Ранее артиллеристы «Дона» уничтожили два склада боеприпасов ВСУ, которые готовились для наступления украинских войск, чем сорвали боевую операцию ВСУ. Гордимся нашими земляками, которые в ходе СВО показывают свой дагестанский дух, мужество и храбрость.

23 октября 2023 года, 22:55