Учащиеся Новолакской гимназии в рамках акции «Весенняя неделя добра» посетили мать героя России Мутая Исаева

Учащиеся Новолакской гимназии в рамках акции «Весенняя неделя добра» посетили мать героя России Мутая Исаева

Весенняя неделя добра – это ежегодная акция, которая проводится в нашей стране. Проводится эта акция и в нашем районе. В рамках акции социальные работники, школьники, волонтеры организуют социально значимые благотворительные мероприятия. В районе проводятся экологические акции, субботники по благоустройству улиц и площадей.
Организуется сбор средств и вещей для малоимущих граждан, интернатов и приютов. Отряды добровольцев школ нашего района под руководством пионервожатых оказывают в рамках акции адресную помощь пожилым и одиноким людям.
Весенняя неделя добра с каждым годом расширяет свои границы. В Новолакской гимназии на переселенческой территории района прошли «Уроки добра». Учащиеся 5-9 классов вместе с пионервожатой Альбиной Гафуровой в эти весенние дни посетили мать героя Мутая Исаева - Язимат Ахмедову.
В доме матери героя учащихся встретили очень приветливо, пригласили в дом, накрыли чайный стол. Хозяйка дома рассказала учащимся о своей жизни, о встречах в МВД и Правительстве Республики. Говорила о сыне – Мутае Исаеве, погибшем в сентябре 1999 года в неравной схватке с боевиками.
Учащиеся принялись оказать помощь в садово – огородных работах, а получили много информации о герое России из уст его матери. Эта добровольческая инициатива учащихся гимназии была одобрена хозяйкой дома. В рамках акции запланировано много добрых дел.

24 апреля 2019 года, 11:40

Администрация

Яндекс.Метрика