Торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы, прошли в общеобразовательных учреждениях Новолакского района.

Одним из важнейших направлений воспитательной работы в школе является патриотическое воспитание. Организация и проведение мероприятий, имеющих патриотическую направленность, способствует формированию гражданской позиции, воспитывает чувство любви и уважения к своей стране, её истории и традициям. Управлением образованием был разработан план проведения мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, также был объявлен месячник по гражданско-патриотическому воспитанию. Во всех общеобразовательных учреждениях района прошли мероприятия, посвящённые 70-ой годовщине Победы. В школах района прошли праздничные линейки, тематические уроки, учительские конференции, уроки мужества, классные часы, конкурсы военной песни, стихотворений, рисунков, сочинений на тему войны и трудового подвига народа.
Так, в Тухчарской СОШ№1 состоялась торжественная линейка, посвященная 70-летию Великой Победы. На праздник были приглашены труженики тыла, ветераны труда, люди, чье детство пришлось на военные годы. Мероприятие открыли учащиеся литературно-музыкальной композицией «Спасибо вам, защитники Отчизны». С приветственным словом к собравшимся обратился директор школы Шайх-Ахмед Дадаев. Всех присутствующих на праздничном мероприятии поздравил с Днем Победы глава МО «с. Тухчар» Али Алиев. Так же выступили гости праздника ветеран педагогического труда У.Гаммадова, ветеран труда Н. Алиев.
Гостям праздника была показана праздничная программа, подготовленная учащимися школы. В теплой обстановке, за празднично накрытыми столами продолжился праздник, на котором труженики тыла делились своими воспоминаниями о трудном военном детстве. «Трудности не сломили этих людей, а сделали еще крепче, сильнее. Они давно на пенсии, но они все еще хотят быть в гуще событий, происходящих в селе, в районе и в республике. Мы гордимся ими и хотим, чтоб они подольше оставались такими же энергичными, такими же неравнодушными, ведь у молодежи должны быть примеры не только из книг, но и из самой жизни», - отметили организаторы.
Интересное праздничное мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы, было организовано в Новокулинской СОШ №2. На праздник были приглашены труженики тыла, ветераны труда, присутствовали родители и жители села.
В школе с самого утра царила праздничная атмосфера, звучали песни военных лет, двор был украшен флагами и плакатами ко Дню Победы. Открыла и вела мероприятие, педагог-организатор Фарида Магомедова. Разместив всех гостей в центре школьной площадки, под звуки песни «Прощание славянки» учащиеся прошли парадным шествием с транспарантами, флагами и шарами и выстроились по периметру.
Директор школы Татьяна Айгунова поздравила всех с Днем Великой Победы, отметила героизм советских солдат, которые не щадя своей жизни, защитили Родину от врага, труд людей ковавших Победу и восстановивших города и села из руин, и пожелала всем мирного неба, здоровья и благополучия.
В память павших на полях сражений, старшеклассники вынесли фотографии всех участников Великой Отечественной войны – выходцев из с.Новокули. Память погибших почтили минутой молчания.
В ходе мероприятия дети прочитали стихи о войне, спели песни военных лет, исполнили танец «белых журавлей». До слез тронуло гостей выступление учащихся, прочитавших стихи о войне. Песню «Синий платочек» исполнила Зубаржат Гаджиева, а дети и взрослые закружились в вальсе. Кульминационным моментом стали 500 шаров, выпущенные в небо, в честь празднования Дня Победы и в память о легендарных днях Великой Отечественной войны. 

08 мая 2015 года, 16:55

Администрация

Яндекс.Метрика