Состоялась встреча замминистра юстиции РД с главой Новолакского района Мамати Гамзатовым

Накануне с рабочей поездкой в Новолакский район прибыл заместитель министра юстиции Республики Дагестан Муслим Курамагомедов. По прибытии в районной администрации состоялась встреча с новым главой МО «Новолакский район» Мамати Гамзатовым. Участники встречи обсудили вопрос улучшения размещения судебных участков мировых судей РД и создание надлежащих условий для их деятельности. Так, было отмечено, что Министерством юстиции региона продолжается работа в данном направлении. В частности, судебный участок мирового судьи Новолакского района в настоящее время размещен в стесненных условиях. К тому же, имеющиеся помещения недостаточны для надлежащей деятельности мирового судьи. В этой связи была достигнута договоренность, что администрацией муниципалитета будут приняты необходимые меры для предоставления дополнительных помещений в целях улучшения размещения судебного участка. В свою очередь, Минюстиции РД обязалось провести капитальный ремонт в предоставленных помещениях.

01 сентября 2023 года, 01:49