Сборная команда Новолакского района сдала нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Сегодня , 12 октября, стартовал в Дагестане Чемпионат республики по выполнению нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Команда сборной Новолакского муниципалитета была организована Управлением культуры, молодежной политики, спорта и туризма. Так, каждый участник команды заранее зарегистрировался на сайте и получил свой уникальный идентификационный номер УИН. Среди участников команды МО «Новолакский район» - врио главы муниципалитета Гаджи Гаджиев, заместитель начальника УК района Заур Магомедов, ведущие специалисты по молодежной политике и спорту района - Махач Акаев и Габибуллах Ибрагимов, представители ДЮСШ и иные заинтересованные лица. Отметим, что на этот раз чемпионат собрал рекордное количество участников. Проходило мероприятие на стадионе «Труд» имени Елены Исинбаевой в Махачкале. В общем, более 1 тыс. человек зарегистрировались и заявились на чемпионат.  Участники выполняли нормативы комплекса, несмотря на дождь, который лил на протяжении дня. Плохая погода не помешала состояться и торжественному открытию мероприятия. Нормативы сданы участниками в возрасте от 18 до 70 лет и старше - Vl-XI ступени.
Участников от имени министра по физической культуре и спорту РД поприветствовал первый замминистра Зайнал Салаутдинов: «ГТО, развитие массового спорта – важное направление деятельности министерства по физической культуре и спорту РД. Чем больше участников выполняют нормы комплекса, тем больше растет у нас и процент систематически занимающихся физкультурой и спортом. Желаю вам выполнить нормативы комплекса на присвоение знаков отличия». Помощь и содействие в реализации мероприятий по внедрению комплекса ГТО в Дагестане оказывает федеральный проект «Трезвая Россия». Координатор проекта в республике Шамиль Алиев отметил: «У ГТО не бывает плохой погоды. Дагестан всегда готов к труду и обороне. Тяжело в учении, легко в бою. Всех поздравляю с этим спортивным праздником». Отметим, что уже через неделю нормативы комплекса будут выполнять госслужащие республики.

12 октября 2019 года, 18:40