Редакция районной газеты «Голос времени» Новолакского района организовала встречу с юнкорами

Главный редактор районной газеты «Голос времени» («Заманалул ч1у») Умугали Яхьяева организовала встречу в стенах редакции с юными корреспондентами Новочуртахской школы №2. Отметим, что учащиеся данной школы выпускают у себя в школе школьную газету. Руководит школьной газетой учитель русского языка и литературы Магомедова Хадижат Муртузалиевна. В рамках экскурсии в редакцию, ребята узнали много нового и интересного о профессии журналиста. Кроме того, о всех ступенях, через которые проходит газета, от рукописного материала до верстки макета газеты, школьникам рассказала главный редактор газеты Умугали Яхьяева. Ребята получили теоретические знания азов журналистики. А вот, чтобы попробовать на деле, работники газеты пригласили юнкоров к сотрудничеству, рассказали о возможности участвовать в различных конкурсах, организуемых редакцией в районе. Некоторые участники встречи всерьез думают о дальнейшем выборе профессии журналиста. Юнкоров заинтересовал рассказ о специфике работы журналиста, о создании газетной страницы – полосы. В свою очередь ребята поблагодарили коллектив редакции за диалог, в результате которого получили ответы на вопросы как писать статьи, делать репортажи, правильно публиковать материал и многое другое.

07 февраля 2020 года, 19:27