Расул Назиров –золотой призер Кубка России по настольному теннису среди лиц с ПОДА

В Санкт-Петербурге 20-25 декабря прошли Кубок России и Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» по настольному теннису среди лиц с ПОДА. В них приняли участие около 140 спортсменов из 33 регионов. В программу турнира «Кубок Петра I» были включены личное и командное первенства, в программу Кубка России – только одиночные состязания мужчин и женщин. В Кубке России приняли участие спортсмены 1-5 класса (колясочники), а медали Всероссийских соревнований были разыграны между спортсменами 6-10 класса (стоячие спортсмены).
Организаторами Кубка России выступили Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Федерация спорта инвалидов Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по физической культуре и спорту и Федерации настольного тенниса Санкт-Петербурга.
Наш земляк, из с. Новомехельта, который работает в спортшколе района, вновь обрадовал нас блестящим выступлением и результатами, которые он показал в одиночном и парном разрядах.
В одиночном разряде Назиров Расул уверенно выиграл своих соперников и стал золотым призером Кубка России.
После победы в личном зачете на Кубке России в Санкт-Петербурге первый из дагестанцев - мастер спорта России в игровых видах спорта среди спортсменов-колясочников Расул Назиров отличился и в командном зачете.
Выступая совместно с нашим земляком Арсеном Базаевым в парном разряде, наши ребята и здесь стали победителями в абсолютной категории.
«Этот сезон стал для Расула самым успешным в его спортивной карьере. Впервые он добился звания чемпиона России, после чего был в числе призеров представительного международного турнира в Чехии. А на таком крупном турнире как чемпионат Европы Расул попал в пятерку лучших игроков. Также в этом году он первенствовал на всероссийском турнире в Великом Новгороде. И вот, под конец года он триумфально сыграл в Питере. Это лучший результат за все время развития настольного тенниса Дагестана. Надеюсь, что Расул и в дальнейшем будет только побеждать и, если все будет хорошо, он достойно представит Россию на Паралимпийских играх 2020 года», - отметил тренер атлета, председатель республиканской Федерации настольного тенниса, Константин Аванесов.
Двойной успех наших земляков разделяет депутат народного собрания РД Муслим Гиндиев, который спонсировал поездку сборной Дагестана в г. Санкт- Петербург.
Руководство Новолакской ДЮСШ поздравило наших чемпионов и выразило благодарность Муслиму Гиндиеву, за оказанную спонсорскую помощь и главе МО «Новолакский район» Гаджи Айдиеву, который по достоинству отмечает высокие результаты наших спортсменов памятными подарками и денежными вознаграждениями.

09 января 2018 года, 11:56

Администрация

Яндекс.Метрика